xcounter
Calendar Icon

НАТО признал Украину членом Программы расширенных возможностей

16.06.2020 09:20 (Оновлено 16.06.2020 в 09:46)

Украина стала шестым государством, получившим программу.

Украина обратилась по поводу получения Программы расширенных возможностей в ноябре 2019 г. Предоставление Украине программы должен был согласовать каждый член НАТО.

Программа расширенных возможностей – важный символический шаг со стороны НАТО. Сотрудничество Украина-НАТО находится на достаточно хорошем уровне, но ПРВ открывает ряд новых возможностей. Это участие в учениях и обмен разведданными, расширенный доступ к программам и упражнениям по взаимодействию, доступным только для членов Альянса и участников программы.

ПРВ не отменяет стремления Украины получить План действия по членству. Он подчеркивает, что Украина уже работает по стандартам НАТО. Но судя по риторике НАТО – этот вопрос все еще не так актуален. В НАТО акцентировали внимание на том, что Программа не предопределяет решение по членству.

И без этого Украина и НАТО имеют достаточно разветвленную систему сотрудничества. Украина останется участником Годовой национальной программы, продолжится действие Комплексного пакета помощи НАТО для Украины.

Я считаю, что власти нужно думать о сильной армии, безопасном государстве, развитой обороноспособности. Стремление к хорошим условиям в военной и оборонной сферах должно быть по умолчанию.

Международное сотрудничество и помощь партнеров – важны. Это возможность обмена опытом и развития военной и оборонной сфер. Но мы не должны напрямую зависеть от этой помощи. Еще раз напомню, что только самодостаточное государство, которое может за себя постоять, по праву может считаться сильным.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини