xcounter
Calendar Icon

Ряды гостей Путина на параде “смертников” редеют

19.06.2020 14:49 (Оновлено 19.06.2020 в 14:49)

Итак, не успел российский МИД громогласно объявить аншлаг международных гостей на параде Победы в Москве, как один иностранный лидер за другим, стал опровергать, либо отменять свою поездку на это мероприятие.

Например, анонсированный замглавы МИД РФ Александром Грушко визит президента Франции на парад Победы был, оперативно опровергнут пресс-службой Елисейского дворца. Что себе возомнил или представил в бурной фантазии воспаленной лобной доли мозга замглавы МИД, до сих пор не совсем понятно, но конфуз получился знатный.

Затем последовал отказ от участия в фетишистской вакханалии Владимира Путина от президента Чехии Милоша Земана. Известная на всю Европу кремлевская марионетка прямо заявила, что не поедет в Москву из-за пандемии коронавируса в России. То есть, Милош, вполне адекватно оценивает ситуацию в стране, буквально клокочущей от COVID-19 и, решил не рисковать, ведь этот риск может стать последним в его жизни.

А теперь и президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что не сможет посетить парад на Красной площади из-за продления в республике карантина по COVID-19.

Откровенно говоря, ещё 1 июня, в статье "Гости Путина на позорном параде смертников 24 июня" я отмечал не только то, что приглашённые на парад Победы в Москву международные лидеры, представляют либо лояльных Кремлю персонажей, но и марионеточных глав непризнанных республик, таких как Южная Осетия и Абхазия. Но вот президент Азербайджана на этом фоне смотрелся неким особняком и, я бы даже сказал, весьма не уместно, с учётом присутствия на мероприятии президента Армении.

Ещё тогда я поддал сомнению сюрреалистичность идеи такого появления на публике, глав двух конфликтующих между собой стран, не без вмешательства третьей стороны – России. Что же, сомнения реализовались в отказ Ильхама Алиева посещать фетишистскую вакханалию Владимира Путина. Но, даже не об этом речь…

В списке гостей Путина, по состоянию на утро 19 июня, все меньше и меньше фамилий, а до 24 июня ещё ой как много времени и ой как этот список может ещё поредеть. Особенно с учетом того, что МИД РФ в отношении визита ряда иностранных лидеров, выдавал желаемое за действительное, а даже те, кто и хотел бы приехать, из-за очень жесткой аффилиации с Кремлем, не сделают это по одной простой причине. Своя жизнь им дорога и лишний раз окунаться в коронавирусную клоаку и рисковать своим бренным существованием желания – нет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини