xcounter
Calendar Icon

Порошенко породил монстра, который начал жрать его самого

02.07.2020 13:20

Экс-президент создал систему преследования политических оппонентов. К счастью для него, эта же система не способна карать настоящих преступников.

Смотрел я новости с митингом в поддержку Петра Алексеевича, на все эти хороводы с транспарантами по центру Киева вокруг суда, по его зажигательное выступление и думаю, что вся ситуация с уголовным преследованием Петра Алексеевича - это его горе и это - его счастье.

Почему горе?

Потому что вся нынешняя украинская правоохранительная система - это дело его рук. Он принимал участие в ее создании не только 5 лет своего президентства, а еще и до этого, когда занимал высшие ступени государственных должностей. А получив ее в наследство от предшественников он ее только развивал. Назначал туда своих прокуроров, судей других силовиков. И строил ее не как систему, которая стоит на страже Закона, гарантирует безопасность мирных граждан, не как систему, которая обеспечивает неотвратимость наказания преступников, а как систему преследования своих политических оппонентов и всех, кого он считал угрозой себе и своей власти. За что боролся - на то и напоролся.

Вы помните чтобы при его президентства в тюрьму сел Медведчук? Кто из олигархов? Зато в буцигарни отправляли Корбана, Савченко, Рубана, Саакашвили. Всех, кто критиковали Порошенко. Эта система настроена именно на политическое преследование. Она не может наказать настоящих преступников. И это счастье Петра Алексеевича.

Почему счастье?

Потому, что Петр Алексеевич настоящий преступник, и поэтому эта система не может его наказать. Особенно учитывая, что там до сих пор его люди на многих должностях. И кто же теперь его посадит?

Хотя был бы Порошенко настоящим политиком, он бы мечтал о тюремной камере. Во-первых: и книгу было бы время написать и во-вторых дождаться того времени, когда его на руках вынесли бы из тюрьмы после провала Зеленского. Главное чтобы не в коляске и ни на сцену Майдана.

Ибо каждый настоящий политик должен за идею посидеть в тюрьме и чтобы не терять времени - написать книгу о своей борьбе.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини