xcounter
Calendar Icon

Показной патриотизм: школьники перед уроками будут обязаны петь гимн Украины

31.07.2020 15:00

понимаю, что выборы скоро, но надо же думать и о последствиях.

Я в школе ненавидел обязаловку. Меня мутило от обязательной утренней политинформации по вторникам. Вызывало тошноту любое принуждение. И меня выворачивало от всего того официоза, который насаждали в школе.

И теперь по решению Киевсовета школьники перед уроками будут обязаны петь гимн Украины. Каждый день. Лучшей прививки от любви к гимну Украины, чем обязаловка и придумать нельзя было. Опять вместо смыслов пытаются форму подсунуть. На Майдане гимн пели не потому что надо или было чьё-то распоряжение, а потому что это были порывы души и элементы объединения. Никто не выпускал приказ, что каждый день люди должны петь гимн на Майдане в 8-30. И мы пели его вместе. Без приказа или принуждения сверху. Давайте пойдём дальше и обяжем на всех госпредприятиях петь гимн каждое утро. Тех кто откажется вешать на доску позора. А через некоторое время обяжем и частные компании начинать рабочий день с обязательного группового исполнения гимна. Это будет очень показушно-покащательно. И реакция людей предсказуема.

Предложили это "свободовцы". Киевсовет это поддержал. Лучше бы сделали для детей в школах дополнительные кружки и группы по изучению истории Украины с интересными лекторами. Я понимаю, что выборы скоро, но надо же думать и о последствиях. И о том, как дети через пару недель будут относится к этой обязаловке. Но от такого решения попахивает совком. И каким-то показным патриотизмом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини