xcounter
Calendar Icon

Фокин транслирует диссонирующие с официальной позицией Киева месседжи

31.08.2020 23:27 (Оновлено 01.09.2020 в 09:47)

Первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин в интервью «Стране» заявил: «Сегодня, чтобы прекратить войну и уберечь жизнь бойцов и командиров, моя позиция — нужно объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса отдельных районов, а лучше - всего Донбасса».

Фокин в интервью пророссийскому изданию фактически транслирует диссонирующие с официальной позицией Киева месседжи, которые:

  • Выходят за рамки Минских соглашений в вопросе амнистии и отдельного статуса для всего Дон-басса, при этом не в интересах Украины.
  • Не соответствуют позиции Офиса Президента (ОП).
  • Резко диссонируют с теми месседжами, которые ретранслируют замглавы ТКГ Алексей Резников и введенные в ТКГ представители Донбасса журналисты Сергей Гармаш и Денис Казанский, демонстрируя раскол мнений внутри украинской делегации.
  • Соответствуют в большинстве своем продвигаемым Россией условиям мира на Донбассе.
  • Его заявления ослабляют позицию Украины в политическом и информационном противостоянии РФ.

    Во-первых, они показывают, что ОП не контролирует назначенных им же переговорщиков, что харак-теризует слабость ОП, вынужденного оправдываться после заявлений Фокина без последствий для последнего. Слабость ОП подтверждает также более оперативная реакция на интервью Фокина главы МВД Авакова, прокомментировавшего интервью до того, как это сделал Ермак.

    Во-вторых, они демонстрируют отсутствие единой украинской позиции по урегулированию на Дон-бассе, подогревая раскол мнений в обществе, что усложняет управление общественным мнением по вопросу возможных компромиссов.

    Напоминаю, что на сегодня единственным согласованным документом урегулирования конфликта на Донбассе являются Минские соглашения. Поэтому нужно продолжать работать над их выполнением.

    Тем не менее, я согласен с идеей о том, что нужны компромиссы. Компромиссы – это один из способов заставить Минские соглашения работать. Но это должны быть компромиссы, приемлемые для всех сторон.

    Теми публікації:
    Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

    Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

    Популярні відео на YouTUBE
    Тематичні матеріали
    Binance
    Цікаве
    Найпопулярніші новини
    Найкращі відео з YouTUBE
    Популярні блоги
    Погода і гороскоп
    Автоновини