xcounter
Calendar Icon

Как в Украине коррупцию победили

15.09.2020 17:34 (Оновлено 15.09.2020 в 17:34)

Вроде бы настала эпоха борьбы с коррупцией. И даже отменили депутатскую неприкосновенность. По крайней мере, всем об этом рассказали.

Зеленский на стадионе говорил, что Порошенко коррупционер, а он приходит бороться с коррупцией. Да, он некомпетентный, но честный парень, который никому не даст воровать и своих прикрывать не будет. Почему не будет? Да потому что он же хороший парень. И депутат Юрченко, наверняка, тоже хороший парень. Безработный мажоритарщик от слуги народа не мог бы быть другим.

В общем, обещал бороться с коррупцией.

И борется. Не щадя живота своего.

Только вот один момент

Зеленский еще не президент и коррупция процветает. Кажется, год так 2016-й на дворе. Кстати, правда что процветает, но это другой вопрос. И так, Зеленский еще шутит шутки на сцене, а НАБУ проводит спецоперацию «агент Катерина» и ловит за шаловливые ручки нардепа Розенблата. Из провластной партии. И Роземблата лишают неприкосновенности. Он еще не сидит, но перспектива имеется. Надежда по крайней мере.

А теперь, Зеленский уже президент и шутки у него уже не такие смешные. НАБУ проводит спецоперацию «агент Катерина 2» и ловит за шаловливые ручки нардепа Юрченко. Из Слуги народа. Но его не могут лишить неприкосновенности. И вообще, «тупо нема повноважень».

И так. Вроде бы настала эпоха борьбы с коррупцией. И даже отменили депутатскую неприкосновенность. По крайней мере, всем об этом рассказали.

Но теперь идентичная операция НАБУ не приводит к результату, который был в тот момент, когда была эпоха коррупции.

Это как вообще объяснить? Операция один в один. НАБУ, оказывается, повторяется. Но если депутаты ведутся, то почему бы и нет. Но почему то теперь, в новую эпоху честных привлечь к ответственности про властного депутат стало тяжелее. Т е коррупция сейчас под большей защитой, чем она была до прихода Зеленского к власти? И как это еще объяснить по другому?

И да, до Зеленского Конституционный Суд уничтожал статью о незаконном обогащении, вызывая аплодисменты коррупционеров. Но при Зеленском Конституционный Суд бьет прямо по НАБУ. И прямо по требованию коррупционеров. Какие существенные изменения мы наблюдаем в вопросе борьбы с коррупцией. А что еще?

Депутатов Слуги народа, которые потеряли неприкосновенность, оказывается, невозможно привлечь к ответственности

Государственная компания Центрэнерго из прибыльной превращается в убыточную

На таможню возвращаются крепкие кадры времен Януковича

Судьи Вовки идут по беспределу

И это все называется «побороть коррупцию»? И когда мы услышим сакраментальное, что если не можешь побороть коррупцию, то надо ее возглавить?

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини