xcounter
Calendar Icon

Россия начала стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2020»

22.09.2020 09:11 (Оновлено 22.09.2020 в 10:26)

«Кавказ-2020» – самое масштабное учение российской армии в этом году.

Предполагается, что всего в учениях будет задействовано 80 тыс. человек, включая почти 12,9 тыс. военнослужащих – максимально возможное количество, согласно Венской конвенции 2011 года. В практических действиях будет участвовать до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.

Россия пригласила для участия в военных учениях «Кавказ-2020» шесть стран — Армению, Белорус-сию, Китай, Мьянму, Пакистан и Иран. В качестве наблюдателей приедут представители еще шести государств – Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки.

В июне бывший командующий Вооруженными силами США в Европе генерал Бен Ходжес предположил, что учения несут риски вторжения в Украину для захвата Северо-Крымского канала с целью воз-обновления поставок воды на оккупированный Россией полуостров.

Слова Ходжеса спровоцировали волну заявлений среди украинского военного руководства и действия по укреплению позиций украинских военных. Задача состояла в привлечении внимания между-народного сообщества к угрозе с целью ее предотвращения.

На фоне российских учений Украина со своей стороны с 22 по 25 сентября проводит совместные со странами-членами НАТО (США и Великобританией) учения – «Объединенные усилия — 2020». В этот же период предусматривается проведение других многонациональных учений и мероприятий, в частности украинско-американские учения «Репид Трейдент – 2020» и др.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини