xcounter
Calendar Icon

ЦИК: районные советы будут созданы по всей территории Украины

13.10.2020 10:47 (Оновлено 13.10.2020 в 11:10)

В ЦИК заявили, что первые выборы в районные советы состоятся на всей территории, подконтрольной украинской власти.

Райсоветы будут сформированы в том числе в районах, в состав которых входят 18 ОТГ Донбасса, выборы на территории которых отменены.

Ситуация вокруг избирательного процесса на подконтрольной части Луганской и Донецкой областей удивительная. По мнению власти выборы в Луганский и Донецкий областной советы нельзя проводить из-за невозможности учесть мнение всех жителей региона. Но в тоже время в отношении отдельных райсоветов идентичная ситуация возможна. Не кажется ли вам это абсурдным?

Решение об отмене выборов в 18 ОТГ Донбасса – неправильное. Я согласен с тем, что мы должны заботиться о безопасности граждан на территории, расположенной близ линии разграничения. Я согласен с тем, что организация избирательного процесса в вышеупомянутых ОТГ требует особого внимания. Но лишать граждан Украины права голосовать – недопустимо.

Первые выборы в ОТГ позволили бы гражданам выбрать своих представителей на местах. Громады бы смогли пользоваться всеми привилегиями реформы децентрализации, восстанавливаться, развивать инфраструктуру. Но из-за политических игр отдельных представителей власти, к сожалению, этот этап придется отсрочить.

Отсутствие единой позиции касательно выборов на подконтрольной части Донбасса говорит о том, что этот вопрос полностью политизирован. Решения и аргументы власти идут вразрез с заявлениями по поводу устойчивого перемирия и важности децентрализации. Кроме того, ситуация складывается таким образом, что вопрос функционирования некоторых районных советов на подконтрольной части Донбасса, будет оспариваться и использоваться для политических манипуляций и после выборов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини