xcounter
Calendar Icon

Зеленский объявил всенародный опрос в день местных выборов

14.10.2020 10:14 (Оновлено 14.10.2020 в 20:38)

Зеленский анонсировал проведение всенародного опроса 25 октября. Гражданам предложат добровольно ответить на 5 вопросов. Содержание вопросов в ОП решили сообщать по одному на протяжении последующих пяти дней.

Мнение украинцев должно быть решающим при принятии важных государственных решений. В предвыборных речах Зеленский обещал, что будет непрерывно советоваться с народом и похоже, что Зеленский и его команда помнят об этом, и стараются «сверять часы» с украинцами.

Но здесь я хочу напомнить, что вопрос народного волеизъявления до сих пор в Украине не урегулирован в полной мере. Летом парламент в первом чтении поддержал законопроект о всеукраинском референдуме. Но только всеукраинским референдумом народное волеизъявление не ограничивается. Есть еще много форм и возможностей реализации волеизъявления: местные и территориальные референдумы, народная законодательная инициатива, электронные петиции и т.д.

Важно, чтобы эти вопросы были урегулированы на законодательном уровне, государство должно обеспечить возможность для проведения местных и территориальных референдумов, а опросы оставить социологам.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини