xcounter
Calendar Icon

У войны на Донбассе и Нагорном Карабахе очень много схожих черт

16.10.2020 13:59 (Оновлено 16.10.2020 в 13:59)

Нынешний конфликт меня лишний раз в этом убедил, особенно своей шаблонной пропагандой.

Намедни социальные сети облетело видео казни пленных армян, якобы, Азербайджанским спецназом. Видео которое быстро было названо фальшивым и инсценированным...

В 2015 в социальных сетях было опубликовано видео якобы казни через повешанье якобы так называемого ополченца и его якобы беременной жены, украинскими военными. Тогда я оперативно развенчивал фейковость этого видео. Но с каждым разом их было всё больше и больше.

Враг имитировал и даже получал для использования форму украинского образца и экипировку, старался имитировать говор и произношение. Враг был коварен, но бездарен, ведь все его видео не выдерживали и малейшей критики. Но производили определённый, устойчивый эффект на определённую аудиторию.

И вот, прошли годы и я вижу аналогичные шаблоны в Карабахском конфликте. Знакомые шаблоны буквально бревнами торчат из глаз авторов видео. Но...

Но самое опасное в этой истории даже не то, что эти видео стали снимать для пользования российско-армянской пропаганды, а то что их распространили в том числе и Азербайджанские ресурсы, в частности - Telegram каналы.

Это говорит о том, что информационная гигиена пока ещё у многих в данном конфликте не выработана и критичность мышления уступает горячему материалу, сомнительного происхождения. И этим пользуется враг.

Сохранение информационной гигиены очень важно. Ведь выигрывая на одном поле боя, можно проиграть на другом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини