xcounter
Calendar Icon

Продолжительность здоровой жизни в Украине - 62 года

20.10.2020 10:04 (Оновлено 20.10.2020 в 10:38)

Согласно исследованию «Глобальные показатели здоровья», ожидаемая продолжительность здоровой жизни в Украине в 2019 году составила 61,7 года.

Это существенно ниже, чем в Европе, где показатели варьируются от 68 до 71 года.

В Украине предельный возраст здоровой жизни значительно ниже, чем в ЕС. Исходя из этого показателя, Украина не должна поднимать пенсионный возраст выше 60 лет. Следовательно, проблему истощения пенсионного фонда в течение следующих 15-20 лет не получится решить за счет повышения пенсионного возраста: население в своей основной массе окажется неспособным полноценно работать после 60 лет.

Ситуацию нужно менять. Но нужно правильно подойти к решению проблемы. Медицинская и пенсионная реформы крайне важны. Но эти реформы нельзя проводить без экономических преобразований. Нужно развивать экономику, повышать производительность труда, повышать зарплаты. Нужно предпринимать меры, чтобы молодые украинцы оставались дома, а не уезжали заграницу. Экономические преобразования – необходимое условие обеспечить нашим пенсионерам достойные пенсии.

Правительство должно как можно скорее заняться повышением производительности труда. На фоне сокращения населения повышение производительности труда и связанное с ним повышение заработной платы - единственный способ улучшить ситуацию с наполнением пенсионного фонда.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини