xcounter
Calendar Icon

Решение Кабмина продлить ЧС до конца года не повлияет на ситуацию в стране

29.10.2020 21:48 (Оновлено 30.10.2020 в 09:27)

Правительство решило продлить действие чрезвычайной ситуации в Украине до 31 декабря 2020 года. Это уже не первое продление ЧС, начиная с 25 марта. Скорее всего, решение Кабмина продиктовано обострением эпидемиологической ситуации в стране.

По мнению экспертов, такими чисто административными методами правительству вряд ли удастся сдержать рост заболеваемости на COVID-19 в Украине. После недавнего оглашения структуры и объемов затрат средств так называемого Ковидного фонда, стало ясно, что по итогам 2020 года Кабмин фактически провалил программу действий по сдерживанию распространения смертельного вируса.

На жизни граждан решение правительства продлить ЧС до конца года, вероятнее всего, не скажется. Вводить жесткий локдаун, не смотря на рост числа заболевших, власти не решатся, так как это может обрушить экономику и привести к гражданским беспорядкам.

Эффективным решением для правительства может стать концентрация усилий на создании дополнительных мест в больницах и мобильных госпиталях, оснащение всех больниц необходимым оборудованием, а также активизация пропаганды среди населения по соблюдению социальной дистанции и применению индивидуальных мер защиты.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини