xcounter
Calendar Icon

Интервью Кравчука или хождение по кругу

04.11.2020 13:00 (Оновлено 04.11.2020 в 15:38)

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук дал интервью Интерфаксу. Не могу сказать, что я ожидал услышать что-то сенсационное, такое, что смогло бы кардинально ускорить мирное урегулирование.

И все же, судя по высказываниям Кравчука, в обозримой перспективе мы будем ходить по замкнутому кругу. Стратегически наши главные акценты расставлены правильно:

прекращение войны, восстановление контроля над границей и вывод вооруженных формирований, проведение выборов, экономическая, социальная, политическая реинтеграция. Этот порядок действий соответствует национальным интересам Украины, но противоречит Минским соглашениям, на неукоснительном выполнении которых настаивает РФ. Проблема не новая и тупиковая по своей сути. Именно она блокирует любой прогресс в мирном урегулировании.

Со слов Кравчука становится ясно, что наша делегация в ТКГ не имеет четкого представления о дальнейших шагах и хочет быть только переговорщиком. В свою очередь, парламент также ограничивает свою ответственность лишь законодательной сферой. В этих условиях функция генерации идей по мирному урегулированию и конечная ответственность ложится на президента Владимира Зеленского. Очевидно, что глава государства находится в сложной ситуации. Тем не менее, ему важно соблюдать четкую последовательность действий: первое – настаивать на изменении Минских соглашений, второе (только после выполнения п.1) – предложить новый план мирного урегулирования.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини