xcounter
Calendar Icon

Прыжки на грабли - это любимое развлечение руководства Украины

04.11.2020 15:37

Нынче "Голос" со "слугами" предлагают увеличить количество судей до 17.

Ну, и чтоб дважды не вставать! Память у наших нардепов, как у аквариумной рыбки. Они не помнят или не знают, что Арсений Яценюк, будучи нардепом в 2013 году уже вносил законопроект об увеличении кворума для КСУ - с 15 до 15. И не помнят чем это закончилось.

Это был законопроект №2439 в котором предлагалось изменить статьи 7 и 51 закона «О Конституционном Суде Украины», а также ст.216 Регламента Верховной Рады и увеличить кворум, необходимый для полномочности заседаний КСУ, с 12 до 15 судей, а кворум для принятия решений — с 10 до 13.

На этот законопроект обратили внимание в главном научно-экспертном управлении ВР и разнесли его тогда в щепки. По мнению юристов ГНЭУ, увеличение кворума, необходимого для полномочности заседаний и принятия решений КС, создаст угрозу полноценному функционированию Суда, если при таких условиях меньшинство судей, не имея возможности провести свои решения, будут блокировать работу органа, не являясь на заседание.

Такое увеличение действительно позволяет легко манипулировать судом, и никакие решения приниматься не будут вообще. Достаточно двум членам суда просто не прийти. А в наших условиях всегда найдется кому «простимулировать» наших праведников в судейских мантиях не прийти на заседание. Правда тогда ГНЭУ руководствалось юрисприденцией и здравой логикой. Но это же юристы ГНЭУ, а не нардепы. Нардепам можно феерить. ))

Нынче "Голос" со "слугами" предлагают увеличить количество судей до 17. Ну-ну. Все же прыжки на грабли - это любимое развлечение руководства Украины. И не говорите потом, что не предупреждал. Но это тот случай, когда аместе с водой хотят выплеснуть и ребенка.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини