xcounter
Calendar Icon

Новый президент США. Что изменится для Украины?

09.11.2020 14:28 (Оновлено 09.11.2020 в 14:28)

От того выиграл выборы в США не зависит многое из того, что нас беспокоит.

Четыре года назад, пока украинцы с невиданным ажиотажем следили за результатами выборов в США, тогда еще президент Обама написал правильный меседж: "Помните, что независимо от того, что происходит, солнце будет вставать утром и Америка все равно будет величайшей страной на Земле". Он понимал, что ничего кардинально не изменится. Да, нам надо выстраивать отношения с руководством США, проводить реформы, восстанавливать экономику, отбиваться от агрессии России. При любом результате выборов в США, ЕС или в иной стране. Наши проблемы кроме нас самих никто решать не будет. На этом и надо бы сфокусироваться власти и гражданам.

От того выиграл выборы в США не зависит многое из того, что нас беспокоит. Не они влияют на расследования преступлений на Майдане или на незаконную застройку наших городов, не они назначают люстрированных чиновников и не они должны бороться с коррупцией в Украине, не они не проводят налоговую реформу и не они должны упрощать ведение бизнеса. И уж точно не они обслуживают украинских олигархов. Не они. Нет! За все эти вопросы должна отвечать наша власть и конечно же профильные органы. А они... Внимание перенаправьте за действиями власти и на внутренний контроль.

Вне зависимости от того какая фамилия у президента США в этот раз, в следующий раз или через 20 лет мы должны сами заниматься Украиной и ее проблематикой. Мы должны заниматься возрождением и обустройством Украины. Каждый на своем месте, не кивая на других. Вот когда так будет - тогда и наступят светлые времена для нашего государства. А пока хочу сказать словами одного блогера: "Чтоб вы на выборы так ходили, как сейчас следили за выборами в США".

Так, что все будет... А хорошо или плохо покажет время и наши усилия. Вернитесь к нашей повестке. Особенно если планируете жить в Украине, а не в любой иной стране.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини