xcounter
Calendar Icon

Коронавирус может «убить» половину сталелитейной промышленности ЕС

23.11.2020 20:47 (Оновлено 24.11.2020 в 09:24)

Из-за пандемии ЕС может потерять половину своей сталелитейной промышленности.

Ведь некоторые страны могут использовать коронавирус как возможность увеличить свои сталелитейные мощности и затем наводнить европейский рынок собственной дешевой продукцией.

Это в то время как европейским производителям и так приходится сдерживать натиск китайских производителей, которые не придерживаются экологических стандартов. Тут снова становится актуальным вопрос о переходе европейцев на низкоуглеродное производство.

Сейчас вся европейская сталелитейная отрасль объединилась вокруг требования к Брюсселю немедля принять план действий по ее защите. В противном случае предприятиям грозит массовое сокращение рабочих мест и падение объемов производства.

Предложенный производителями властям ЕС план состоит из 54 пунктов, которые, в частности, призывают ужесточить защитные меры на европейском рынке стали, обеспечить доступ производителей к сырью на равных условиях, способствовать переходу сталелитейных предприятий ЕС на «зеленое» производство и обеспечить инвестиции в модернизацию сталелитейных заводов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини