xcounter
Calendar Icon

Перезагрузка отношений США и ЕС

26.11.2020 07:45 (Оновлено 26.11.2020 в 10:09)

Победа Джо Байдена поможет перезагрузить отношения между США и Европейским Союзом. По крайне мере, ЕС на это надеется и стремится к этому. Об этом свидетельствует и вчерашнее заявление Генсека НАТО Столтенберга о том, что Европа не сможет обойтись без военной поддержки США и НАТО.

Да и Байден не против наладить отношения, ведь после победы он безотлагательно пообщался с Меркель, Макроном и Джонсоном и уверил их, что «Америка возвращается в игру».

США и ЕС – лидеры на международной арене. От качества их отношений зависит будущее не только их собственных граждан, но и других стран, включая Украину. Ведь США и ЕС оказывают нам финансовую и военную помощь. Синергия и партнерство мировых лидеров очень важны в условиях экономического кризиса и кризиса системы здравоохранения. Слаженная работа принесет намного больше позитива и конкретных решений в разработке финансовых механизмов поддержки бедных стран и победе над пандемией. Надеюсь, что сдержанный оптимизм относительно конструктивных отношений между ЕС и США перерастет в конкретные шаги с обеих сторон.

Украине сейчас крайне важно занимать сдержанную, умеренную позицию. Соединенные Штаты и Европейский Союз являются нашими стратегическими партнерами. Поэтому высокопоставленным представителям Украины, вероятнее всего, не следует активно комментировать двусторонние отношения. Это очень непростая тема и для самих участников процесса предстоящего сближения. Для Европы и США мы должны оставаться надежными и предсказуемыми партнерами, которые выполняют взятые на себя обязательства.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини