xcounter
Calendar Icon

Отсрочка введения РРО не решает проблему с малым бизнесом

02.12.2020 08:15 (Оновлено 02.12.2020 в 09:44)

Президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект об отсрочке кассовых аппаратов для физических лиц предпринимателей (так называемый законопроект о РРО).

Скорее всего, в ОП думали, что таким образом удастся «потушить» протесты частных предпринимателей, решительно выступающих против введения РРО. Тем не менее протесты представителей малого бизнеса продолжились. Похоже, что у власти и бизнес диаметрально противоположные позиции. Власть пытается

ужесточить регулирование работы ФОПов, хоть и предлагает отсрочку введения наиболее резонансных норм. Предприниматели, напротив, требуют отменить РРО для ФОПов, ввести мораторий на проверки, провести реформы налоговой и таможни, не допустить ограничения деятельности малого бизнеса во время пандемии. Кроме того, с 1 декабря протестующие объявили начало бессрочного налогового майдана.

Возникшая ситуация показывает, что политика власти в отношении поддержки малого бизнеса и предпринимательства требует серьезной коррекции. Ни одна страна мира, кроме Украины, в условия карантинных ограничений не ужесточает условия работы предпринимателей. У нас же наблюдается некая нелогичность действий. С одной стороны, президент анонсирует скорое предоставление финансовой помощи бизнесу и гражданам, пострадавшим вследствие пандемии, а также озвучивает инициативы по снижению нагрузки на малый бизнес в условиях

карантинных ограничений. С другой стороны, власть продвигает проект закона о РРО, увеличивает административную и фискальную нагрузку на малый бизнес. Я считаю, что важно правильно расставить приоритеты. Сохранение рабочих мест и предприятий намного важнее целей детенизации, которые пытается достичь власть.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини