xcounter
Calendar Icon

НАТО видит в своем будущем Украину, но нам нужно лучше стараться

04.12.2020 08:10 (Оновлено 04.12.2020 в 09:08)

В НАТО представили доклад о будущем Альянса до 2030 года. Выводы, представленные в документе, станут основой планов НАТО, которые планируется сделать достоянием общественности в 2021 году.

Важно, что в рекомендациях есть пункт о развитии отношений с Украиной. В целом в этом Докладе нашей стране уделили намного больше внимания, чем в предыдущем. А это хороший сигнал по перспективам развития наших отношений с НАТО, поддерживающей наши стремления по решению ситуаций в Крыму и на Донбассе. К тому же, в докладе Россия четко и неоднократно идентифицируется как угроза, а ее действия в Крыму и на востоке Украины четко квалифицированы, соответственно, как незаконная аннексия, вторжение и оккупация.

Но Украине следует выполнить свою домашнюю работу, чтобы приблизить перспективы членства в НАТО и не потерять партнерство. Для этого нужно развивать свою оборонную и военную мощь. Во-первых, Украина в этой сфере куда менее успешна многих других участников Альянса. Во-вторых, независимо от сотрудничества с НАТО, мы должны быть способными защитить нашу территорию в случае угрозы. Партнерство с НАТО и членство в Альянсе станут дополнительным инструментом защиты независимости нашего государства.

В целом, я считаю доклад НАТО успешным для Украины, но рассчитывать в первую очередь нам нужно на себя. Одно другому не мешает. Сейчас нам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы сдвинуть мирные переговоры по Донбассу с мертвой точки. Наличие действующего военного конфликта на нашей территории всегда будет препятствием для итогового сближения Украины с НАТО. Мир на Востоке – это ключ к нашему вхождению в общеевропейскую систему безопасности.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини