xcounter
Calendar Icon

Кто больше всех получит денег из бюджета в 2021 году

09.12.2020 11:06 (Оновлено 09.12.2020 в 11:06)

Проект госбюджета на 2021 год ничем не отличается от госбюджетов за все предыдущие годы и большая часть расходов госбюджета Украины на 2021 года это пенсии и пособия.

Возможно Вы слышали, что сейчас в Верховной Раде должны принять госбюджет Украины на 2021 года с дополнения и правками, которые были внесены после голосования в первом чтении. Еще не понятно, когда за него проголосуют. Но уже все понятно, кто больше всего денег получит из госбюджета Украины в следующем году.

Вынужден огорчить многих политиканов и глупцов, которые любят рассказывать о том, что в "Украине госбюджета не направлен на интересы простых украинцев". В действительности все наоборот.

Проект госбюджета на 2021 год ничем не отличается от госбюджетов за все предыдущие годы и большая часть расходов госбюджета Украины на 2021 года это пенсии и пособия, которые выплачивает в Министерство социальной политики. В 2021 года на выплату различных социальных пособий и дотацию Пенсионного фонда Украины будет израсходовано более 312 млрд грн или 23% всех расходов госбюджета.

На втором месте среди получателей денег из госбюджета выступает Министерство охраны здоровья, оно получит больше 162 млрд грн или 12% всех расходов госбюджета Украины.

На третьем месте среди тех, кто получает больше всего денег из госбюджета Украины Министерство образования. В 2021 году оно получит 155 млрд грн или 11% всех расходов госбюджета.

Простая математика: расходы госбюджета Украины на выплату пенсий и пособий, на выплату зарплаты учителям и врачам составляют 47% всех расходов бюджета. Если это не социальный госбюджет, что тогда социальный.

Вы хотите задать, скорее всего, вопрос "А почему же в Украине такие маленький пенсии, и такая низкая заработная плата учителей и врачей".

Ответ очень простой: в стране, где около 60% экономики работает в "тени", где большая часть работников получает зарплату в "конверте", где платить налоги считается позором и трусостью, просто нет денег на большую пенсию и большие зарплаты учителей и врачей.

Опять же простая математика.

В Украине около 11,5 млн пенсионеров. Сейчас их средняя пенсия 3400 грн. На это в год нужно, около 469 млрд грн. А общая сумма ЕСВ, который удерживают из Вашей зарплаты с трудом покрывает половину потребности в деньгах Пенсионного фонда. И поэтому из госбюджета приходится выделять большие суммы, чтобы выплатить эти мизерные пенсии. Вот и в 2021 году из госбюджета на дотации Пенсионного фонда придется потратить около 200 млрд грн.

Но, если у Вас появиться идея поднять пенсию хотя бы на 1000 грн, то для этого нужно дополнительно из госбюджета направить в Пенсионный фонд около 138 млрд грн. Этих денег нет и не может появиться, даже если постоянно выступать из трибун и требовать поднять пенсии для народа..

И что-бы не забыть. В 2021 году главным источником наполнения госбюджета Украины будет, по традиции, НДС и акцизы. Ожидается, что около 61% всех доходов госбюджета Украины в 2021 году обеспечат НДС и акцизы, которые Вы заплатите, когда будете покупать товары и получать услуги. Так, что чем больше ВЫ покупаете товаров, тем больше ВЫ помогаете госбюджету.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини