xcounter
Calendar Icon

Кабмин продлил запрет на ввоз ж/д вагонов из РФ

31.12.2020 12:33 (Оновлено 31.12.2020 в 12:44)

Правительство Украины решило продлить запрет на ввоз ж/д вагонов из Российской Федерации. Решение Кабмина вступило в силу 30 декабря 2020 года, запрет продлиться еще год.

Указанное решение распространяется на те вагоны, ранее принадлежавшие компаниям-резидентам из России или входившим в парк железнодорожной службы РФ.

Кроме этого, по инициативе Министерства экономики на протяжении года будет также действовать запрет на временный ввоз российских ж/д вагонов на территорию Украины.

Несмотря на действие запрета, в 2020-м производство грузовых вагонов в Украине сократилось на 70,5%. Вот что означает на практике отсутствие в стране внятной и понятной бизнесу промышленной политики.

В 2021 году «Укразализныця» запланировала масштабное обновление вагонного парка. Если компании удастся привлечь запланированные инвестиции в объеме 27 млрд грн, в выигрыше могут оказаться отечественные машиностроители и металлурги.

Производители железнодорожных вагонов могут рассчитывать на крупные госзаказы. Это позволит загрузить мощности и создать дополнительные рабочие места. Также перспектива нарастить объемы производства есть и металлургов вследствие ожидаемого роста внутреннего спроса на металлопродукцию.

Все это станет возможным, если профильное промышленное Министерство и «УЗ» совместно с бизнесом грамотно спланируют инвестиционные процессы. Деньги должны оставаться в Украине и работать на украинские компании. Сегодня это вопрос выживания для промышленности и то, как он будет решен, во многом зависит от власти.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини