xcounter
Calendar Icon

Решение по локдауну необходимо пересмотреть

13.01.2021 09:40

Уже пять дней Украина живет в условиях жестких карантинных ограничений, утвержденных правительством еще 9 декабря прошлого года.

И все вроде бы власть сделала правильно – и Кабмин анонсировал локдаун заранее, и бизнес получил возможность заработать в праздничный период, и люди - подготовиться к праздникам.

Вот только по состоянию на сегодняшний день введение жесткого локдауна не выглядит целесообразным и оправданным. Решение о локдауне правительство принимало в тот период, когда количество новых случаев было на уровне 12 тысяч. Сейчас же, согласно статистике МОЗ, у нас спад заболеваемости.

Последние пять дней показатели колеблются на уровне 5 тысяч новых случаев, а койко-места в больницах страны заполнены на 33,5%. Это одни из самых низких показателей с октября, и на этом фоне решение Кабмина о жестком локдауне выглядит необоснованным и не адекватным сложившейся ситуации.

Естественно, недовольство людей растет. И у правительства пока не получается объяснить людям логику своих решений, которые противоречат их же заявлениям. Вспомним, что ранее одним из условий введения жесткого локдауна Кабмин называл цифру в 20 и 30 тысяч новых заболевших.

Как мне кажется, правительству нужно пересмотреть свое решение. Ведь нужно держать руку на пульсе и оперативно реагировать на ситуацию. Если у нас действительно наблюдается спад заболеваемости, то бизнесу нужно дать возможность работать, а людям - кормить семьи.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини