xcounter
Calendar Icon

Путин и дворец. Что придумали в Кремле

27.01.2021 14:03 (Оновлено 27.01.2021 в 14:03)

​Зря Путин ушел в отказ в истории с дворцом. Убедить никого не сможет, а вот вопросы к его легитимности уже появились.

Мне вот в оправданиях пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, заявляющего, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике, интересна его мотивация.

Вариант А. Он этот бред несет исключительно для того, чтобы перестали спрашивать, поскольку всем и так все понятно.

Вариант Б. Он всерьез надеется, что люди поверят в его версию о каком-то загадочном мистере Х, который владеет дворцом, и своим упорным нежеланием признаться в этом сильно подставляет царя?

Если ты клянешься, что он не твой, то кто ты такой вообще?

Пожалуй, есть еще и вариант В. Кремль сейчас в ускоренном темпе ищет некоего Фунта, на которого можно записать дворец. Проблема лишь в том, что найти такого человека очень сложно.

По понятным причинам, это не может быть теща, племянник или одна из «этих женщин». Крупная компания тоже исключается — ей перед акционерами отвечать и под санкциями ходить. Обычный человек не подходит — ему нет веры, да и тут же возникнут вопросы, где он взял сто миллиардов, почему его охраняет ФСО и так далее.

В общем, это должен быть какой-то крайне богатый человек, о состоянии которого все знают, и которому Путин полностью доверяет. А это сложно. Никто из богачей первого ряда не захочет ввязываться в потенциально супертоксичную историю, за которую потом можно отгрести по максимуму.

Конечно, в финале выкрутят руки какому-то Васе, он возьмет дворец на себя. Но, скорее всего, это будет запуганный и невзрачный человек, который еще сильнее всех утвердит во мнении, что дворец — путинский.

Ну а вообще, повторюсь: зря Путин ушел в отказ. Убедить никого не сможет, а вот вопросы к его легитимности уже появились. Отказ от дворца — это типа отказа от короны. Если ты клянешься, что он не твой, то кто ты такой вообще?

Хотя ответ на этот вопрос уже дали харьковские футбольные болельщики.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини