Путин и дворец. Что придумали в Кремле
Зря Путин ушел в отказ в истории с дворцом. Убедить никого не сможет, а вот вопросы к его легитимности уже появились.
Мне вот в оправданиях пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, заявляющего, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике, интересна его мотивация.
Вариант А. Он этот бред несет исключительно для того, чтобы перестали спрашивать, поскольку всем и так все понятно.
Вариант Б. Он всерьез надеется, что люди поверят в его версию о каком-то загадочном мистере Х, который владеет дворцом, и своим упорным нежеланием признаться в этом сильно подставляет царя?
Если ты клянешься, что он не твой, то кто ты такой вообще?
Пожалуй, есть еще и вариант В. Кремль сейчас в ускоренном темпе ищет некоего Фунта, на которого можно записать дворец. Проблема лишь в том, что найти такого человека очень сложно.
По понятным причинам, это не может быть теща, племянник или одна из «этих женщин». Крупная компания тоже исключается — ей перед акционерами отвечать и под санкциями ходить. Обычный человек не подходит — ему нет веры, да и тут же возникнут вопросы, где он взял сто миллиардов, почему его охраняет ФСО и так далее.
В общем, это должен быть какой-то крайне богатый человек, о состоянии которого все знают, и которому Путин полностью доверяет. А это сложно. Никто из богачей первого ряда не захочет ввязываться в потенциально супертоксичную историю, за которую потом можно отгрести по максимуму.
Конечно, в финале выкрутят руки какому-то Васе, он возьмет дворец на себя. Но, скорее всего, это будет запуганный и невзрачный человек, который еще сильнее всех утвердит во мнении, что дворец — путинский.
Ну а вообще, повторюсь: зря Путин ушел в отказ. Убедить никого не сможет, а вот вопросы к его легитимности уже появились. Отказ от дворца — это типа отказа от короны. Если ты клянешься, что он не твой, то кто ты такой вообще?
Хотя ответ на этот вопрос уже дали харьковские футбольные болельщики.


Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації














