xcounter
Calendar Icon

США и РФ продлили договор СНВ-3

05.02.2021 07:20 (Оновлено 05.02.2021 в 09:21)

26 января 2021 года во время телефонного разговора президенты США и России договорились только по одному вопросу - продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению наступательных вооружений СНВ-3.

Сегодня соглашение вступило в силу и будет действовать до 5 февраля 2026 года без каких-либо изменений и дополнений.

Первоначально договор СНВ-3 между США и Россией был подписан в 2010 году сроком на десять лет и вступил в силу в 2011. Трамп не хотел его переподписывать в прежнем виде - он хотел добиться от России уступок по ограничению новых видов российского вооружения. Однако, Трамп уже не президент, а Байден на торги с Россией в этом вопросе не пошел. Подписание договора однозначно будет сдерживать гонку вооружений с обеих сторон и это первый позитивный момент. А второй момент - США и РФ продемонстрировали способность договариваться по вопросам, по которым нет особых расхождений позиций.

Но, к сожалению, эта история не о нас и не для нас. Украина 26 лет назад вышла из ядерного клуба в обмен на гарантии безопасности Будапештского меморандума. Мы теперь являемся сторонними наблюдателями. И вышли мы, как оказалось, без обещанных гарантий безопасности, которые должны были предотвратить военную агрессию России и сохранить тысячи человеческих жизней.

Агрессия России против нашего государства, аннексия Крыма и семилетняя война на Донбассе, к сожалению, стали возможными в современном мире, несмотря на международное право и обязательства других государств-гарантов нашей безопасности. Поэтому в будущем, особенно в поисках мира, мы должны настойчивей отстаивать свои интересы, а все зарубежные рекомендации рассматривать только через призму национальных интересов Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини