xcounter
Calendar Icon

Визит Борреля в Россию показал стабильную невменяемость Москвы

09.02.2021 11:29 (Оновлено 09.02.2021 в 11:29)

Провальный визит Жозепа Борреля в Москву завершился не так уж и плохо – перспективой новых санкций для России.

После завершения своего визита в Россию, Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель, оказавшись в безопасном европейском окружении, стал, мягко говоря, жечь напалмом.

Так, Боррель заявил, что ЕС рассмотрит санкции в отношении России из-за преследования оппозиционера Алексея Навального и нарушений прав и свобод, в ходе подавления протестов. Кроме того, политик считает, что Россия не стремится нормализовать отношения с Европой и идёт обратным путём.

Всё это звучит очень даже воодушевляюще, особенно насчёт санкций, ведь я всегда подчёркивал, что ЕС ведёт довольно аморфную политику по данному вопросу, не столько вводя против страны-агрессора новые ограничения, сколько продлевая старые.

Но, стоит всё же напомнить, чем обернулся для самого же Жозепа Борреля визит в Россию, ещё до его жёстких заявлений.

Ряд европейских экспертов и политологов раскритиковали вояж Борреля в Москву, назвав его бесперспективным и позорным. Все единогласно заявляли, что смысла в этой поездке нет, а сам визит лишь позволит России разыграть на нём свою информационно-пропагандистскую карту, что, в принципе, и произошло.

И критика коллег, а так же общественности, оказали серьёзное влияние на дальнейшие шаги Борреля, которые даже взбудоражили МИД России, где удивились резкой перемене настроения европейского дипломата.

С другой стороны, данный пример должен стать поучительным западному политикуму – с Россией невозможно договариваться и любые попытки сделать это, будут бить по репутации очевидных лузеров. Хотя, у Верховного представителя Европейского союза есть очень хороший шанс реабилитироваться, и он решил не откладывать на потом и воспользоваться им незамедлительно.

Не зря говорят – нет худа, без добра!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини