xcounter
Calendar Icon

США ввели новые санкции против «Северного потока-2»

25.02.2021 08:30 (Оновлено 25.02.2021 в 09:14)

Минфин США расширил санкции против «Северного потока-2». В санкционный список попала компания «КВТ-РУС», которая сдает в аренду судно «Фортуна».

Введенные ранее санкции по мнению США дали позитивный эффект, поскольку 15 компаний прекратили свою деятельность в проекте.

Минфин США сообщает, что судно «Фортуна» попало под действие закона «О защите европейской энергетической безопасности» и расценивается как «угроза европейской энергобезопасности».

«Северный поток-2» готов больше, чем на 90%. Но дискуссия о его запуске продолжается. Политика США неизменна, санкции усиливаются и показывают свою эффективность. Европейские компании боятся наказания и массово разрывают сотрудничество с «СП-2». Это, конечно, замедляет процесс, но не делает его невозможным. Россия будет прикладывать максимум усилий, чтобы завершить проект, пусть даже и самостоятельно.

Среди европейских стран нет единой позиции относительно запуска «Северного потока-2». Германия, например, считает, что проект «СП-2» чисто экономический, и поэтому не стоит его выносить в политическую плоскость. В то же время, Польша и страны Балтии, наоборот, считаю его поводом для того, чтобы усилить давление на Россию.

Запуск «Северного потока-2» однозначно будет иметь для нас негативные последствия. Загруженность нашей газотранспортной системы может существенно снизиться. Поэтому пока дискуссия продолжается, Украина должна пользоваться моментом и получать дополнительные доходы в государственный бюджет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини