xcounter
Calendar Icon

Зеленский объяснил решения СНБО

17.03.2021 07:12 (Оновлено 17.03.2021 в 08:58)

12 марта президент Зеленский обратился к украинцам и объяснил решения, принятые на заседаниях СНБО за последние полтора месяца.

Президент обосновывает решения Совбеза защитой национальных интересов и восстановлением справедливости.

Напомню, что речь идет о санкциях против граждан Украины, закрытии трех пророссийских телеканалов, анонсированной ревизии Харьковских соглашений 2010 года, национализации предприятия «Мотор Сич», пересмотре лицензий на пользование недрами.

Президент все чаще использует инструментарий СНБО для решения тех или иных проблем. И это хорошо, что есть возможность оперативно реагировать на те вызовы, перед которыми оказалась наша страна. Ситуация очень непростая. Мы пытаемся справиться с экономическим кризисом, нарастает третья волна коронавируса, перспективы окончаний войны с Россией пока нет. Все эти проблемы требуют новых подходов в их решении, консолидации общества и всех веток власти. Только общими усилиями мы сможем добиться результата - провести реформы и увеличить благосостояние граждан.

Но восстанавливая справедливость и защищая национальные интересы, необходимо помнить о Законе, в первую очередь. Все принимаемые решения должны быть юридически грамотными и безупречными. Иначе инициативы президента, СНБО и власти в целом могут быть поставлены под сомнение если не сейчас, так в будущем. Только законные решения могут найти отклик и поддержку среди людей и бизнеса.

Мой совет - качество и целесообразность решений должны превалировать над скоростью их принятия. В вопросах защиты национальных интересов права на ошибку нет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини