xcounter
Calendar Icon

США усиливают санкционное давление на Россию

19.03.2021 07:40 (Оновлено 19.03.2021 в 09:17)

Министерство торговли США заявило о расширении санкций против России по делу Навального. Введение санкций аргументируют нарушением Россией Конвенции о запрете химического оружия и положений о контроле за его использованием.

Нормы использования химического и биологического оружия - четкие и понятные. Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что все, кто их нарушают, должны понести наказание.

Санкции против России по делу Навального уже вводили и США, и ЕС. Но в отличие от Европы, США не ограничиваются только персональными санкциями и могут прямо влиять на Россию, потому что касаются запрета экспорта товаров, связанных с национальной безопасностью. Санкции приостанавливают лицензии на обслуживание оборудования, которое раньше поставлялось в РФ, запрещают экспорт и импорт вооружения.

За делом Навального следит весь мир. США используют это дело, чтобы продемонстрировать свою готовность и дальше усиливать санкционное давление на РФ и вводить ограничения. Ответная реакция России, конечно, повлияет на действия администрации Байдена. Но вряд ли РФ изменит свою позицию и откажется от привычной риторики.

Украине выгодно ужесточение позиции официального Вашингтона в отношении России. Санкционное давление – важная часть политики наших международных партнеров по принуждению РФ к миру. Важно, чтобы мы не только призывали к усилению санкций, но и сами демонстрировали последовательность в этом направлении, а также непримиримость к агентам влияния Кремля в Украине.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини