xcounter
Calendar Icon

В Украине появилась стратегия возвращения Крыма

29.03.2021 07:05 (Оновлено 29.03.2021 в 09:07)

Президент Зеленский ввел в действие решение СНБО от 11 марта 2021 года «О стратегии деоккупации та реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя».

Документ определяет основные направления государственной политики, направленные на возвращение Крыма в Украину. В нем есть комплекс мер дипломатического, военного, экономического, информационного и гуманитарного характера.

Это по сути «основной закон» по возвращению Крыма. Правительство на его основе разработает план реализации, который позволит государственным органам разработать механизмы возвращения Крыма.

Важно наполнить стратегию эффективными конструкциями и действенными механизмами, планами. Деоккупация, согласно документу, будет происходить исключительно мирным путем. Очень важная часть отведена экономическому и демократическому развитию основной части Украины.

Документ так же подтверждает, что Украина будет вводить санкции против РФ и ее физических и юридических лиц, которые причастны к совершению вооруженной агрессии России против Украины.

Еще год назад у нас не было единой государственной политики по вопросу реинтеграции Крыма. Теперь стратегическое видение решения проблемы появилось. У нас есть Крымская хартия, мы готовимся к проведению Крымской платформы с участием других стран.

Тем не менее с каждым днем у меня растет ощущение, что Крым мы потеряли очень надолго. Если сравнить дипломатические усилия, которые Украина затратила с 2014 года на возвращение оккупированных территорий Донбасса, с усилиями, затраченными на возвращение аннексированного Россией Крыма, оптимизма становится меньше.

Документы, которые в последние несколько месяцев были приняты по Крыму, не спорю, правильные. Но они опоздали на семь лет. Крым все это время не был в фокусе внимания наших международных партнеров. Да и сами мы до сих пор не привлекли к ответственности всех, кто виновен в сдаче Крыма врагу. В крымском вопросе нужно быть реалистами и называть вещи своими именами.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини