xcounter
Calendar Icon

Россия идет на эскалацию конфликта на Донбассе

01.04.2021 07:25 (Оновлено 01.04.2021 в 09:02)

30 марта на внеочередном заседании Верховная Рада приняла постановление №5312 об эскалации на Донбассе, в котором требует от России прекратить боевые действия, возобновить режим тишины и вернуть Украине полный контроль над территориями.

Постановление поддержали 308 депутатов всех фракций и групп, кроме ОПЗЖ, отсутствовавшей на заседании.

Принял парламент и законопроект №3553, позволяющий призывать резервистов в течение суток без оглашения мобилизации по решению Президента. Законопроектом усилена ответственность за уклонение от призыва и за нарушение правил военного учета.

Также народные депутаты заслушали доклад Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Руслана Хомчака. Он заявил об эскалации конфликта, о наращивании контингента вооруженных сил РФ на границе с Украиной и в Крыму. По его словам, в Крыму находится 32 тыс российских военных, на Донбассе - около 28 тыс.

К сожалению, последние дни были трагическими для Украины. 26 марта погибли четыре украинских военнослужащих. Перемирие нарушается все чаще со стороны ОРДЛО. Кремль повышает ставки, усиливая давление на Донбассе и нарушая ранее достигнутые договоренности. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы не допустить дальнейшей эскалации.

Режим тишины, который был установлен в июле 2020 года, сохранил много жизней и среди гражданских, и среди военнослужащих. Очень важно возобновить переговорный процесс и режим прекращения огня.

Хочу выразить соболезнования семьям погибших украинских защитников и призываю стороны вернуться за стол переговоров.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини