xcounter
Calendar Icon

Задержание украинского консула. Чего добивается РФ?

19.04.2021 09:23 (Оновлено 19.04.2021 в 09:23)
Дмитрий Воронков, «Корреспондент»

​В Кремле спровоцировали новый дипломатический скандал. Украина реагирует зеркально.

Консульский скандал в РФ хоть и нельзя считать особо громким, но зато, к сожалению, свидетельствует о том, что Кремль тактически, по-прежнему, опережает Украину.

Напомню, что в Санкт-Петербурге ФСБ задержала украинского консула Александра Сосонюка якобы "при получении информации закрытого характера". Простыми словами якобы за шпионаж. Да, это провокация и дискредитационный маневр со стороны РФ. А возможно, параллельно и кампания по информационной блокаде от украинских дипломатов и спецслужб. По принципу Беларуси. В любом случае, цель комплексная.

Украинская сторона, как мне кажется, среагировала именно так, как и ожидали в Кремле - заявила, что готовит ответ в отношении российских дипломатов.

С учетом обстоятельств Украина давно должна была прекратить дипломатическое сотрудничество с РФ - закрыть все консульства и отозвать всех дипломатов. И тогда это был бы шаг на опережение. Но почему-то этого никто не сделал, чем РФ успешно и пользуется. И отнюдь не исключено, что, в конечном счете, инициатором полного разрыва дипломатических отношений станет именно Россия.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини