xcounter
Calendar Icon

Как карантин на курс гривны влияет

26.04.2021 14:02 (Оновлено 26.04.2021 в 14:02)
Андрей Шевчишин, «Корреспондент»

​Курс гривны в понедельник, 26 апреля, укрепился до 27,88 гривен за доллар. После снижения рисков очередного вторжения России, баланс сил на рынке изменился.

Курс гривны в понедельник, 26 апреля, укрепился до 27,88 гривен за доллар. После снижения рисков очередного вторжения России, баланс сил на рынке изменился

Ранее продавцы предерживали валюту, вытягивая курс повыше для выгодной продажи, однако после разворота рынка стали продавать, опасаясь еще большего сезонного укрепления гривны. В то же время, покупатели резко снизили свою активность, в результате чего на рынке стали доминировать продавцы.

Украина постепенно выходит из "красных зон" карантина, что дает некоторое облегчение экономике. Кроме этого, правительство Украины ожидает решения по дальнейшей финансовой помощи от Международного валютного фонда.

Пока можно прогнозировать, что гривна в ближайшее время продолжит демонстрировать позитив и останется в диапазоне 27,8-27,9 гривен за доллар. Однако, любые изменения настроений нерезидентов и риск возобновления их оттока может изменить тенденцию.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини