xcounter
Calendar Icon

Горькая правда о земельной реформе

02.05.2021 09:50
Алексей Кущ, «Главред»

Украину ждет досрочное открытие "большого рынка" земли с целью "борьбы" с кризисом.

На днях Кабмин утвердил законопроект о консолидации земель.

Вам часто лгут: земельную реформу "запустят" только для физических лиц; никто не заставит продавать землю; большинство украинцев не хотят продавать.

А теперь только правда и ничего кроме правды. Да, украинцы не хотят продавать землю (примерно 60%). А кто их будет спрашивать?

В соответствии с правительственным законопроектом: собственник земельного участка с целью консолидации вправе требовать через суд обмена смежного земельного участка на "равноценный".

То есть, главное - вклиниться в массив паев. А потом можно через суд забрать у вас все ваши участки земли с обменом на "равноценные". Примерно как землю под трущобами в Мумбаи забирают под застройку с обменом для их обитателей где-нибудь на "свалке".

Уже сейчас, крупные пользователи земли в Украине присматривают себе "обменный фонд" среди бросовых земель.

Дальше больше - проект землеустройства по консолидации с участием вашего участка земли можно будет разработать вообще без вашего согласия. При чем, с уже новыми границами участков.

Суд все это должен лишь "утвердить". Именно поэтому, судебная реформа затевается вместе с земельной: судья, местный "шериф" и лендлорд будут лучшими друзьями.

Добро пожаловать в Средневековье: Роби Гуды, ау...

И если правда, то вся. Законопроект полностью удаляет раздел об обязанностях землепользователя.

А там: целевое назначение, охрана окружающей среды, уплата налогов, права владельцев смежных участков, сохранение плодородия почв, санитарные и экологические требования к продукции, правила добрососедства, сохраннеие геодезических знаков.

А теперь вопрос в студию. Зачем эти нормы о консолидации, если в ближайшее время, можно будет купить всего несколько сотен гектаров и лишь физическим лицам? Консолидация имеет смысл лишь при формировании больших массивов земли.

Ответ очевиден: нас ждет досрочное открытие "большого рынка" с целью "борьбы" с кризисом. "Дороги" уже не помагают.

Или активация схем скупки земли на подставных "физиков".

И уже сейчас готовьтесь к консолидации - вас никто не будет спрашивать. Ну или читайте поэму Т.Г. Шевченко "Гайдамаки"... Мы семимильными шагами движемся в 18 век....

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини