xcounter
Calendar Icon

Что будет с курсом гривны

12.05.2021 10:25
Тарас Козак, «Facebook»

Давно ничего не писал о самом популярном финансовом инструменте на нашем рынке — долларе США. Считаю, что в курс доллара «зашиты» практически все видимые риски.

Вроде сногсшибательного карантинного падения экономики (учтено еще весной 2020, но экономика упала незначительно), неадекватного поведения правления Национального банка (типа прямого кредитования правительства) и неполучения транша МВФ.

Даже обозримая угроза вторжения северного врага в апреле 2021 добавила курсу доллара всего 30 копеек.

И хотя с нашей экономикой не все в порядке, инвестиционный климат Украины — кислотный, а суверенные рейтинги смещаются все глубже в Центральную Африку, будущее гривни выглядит довольно безоблачно.

Цены на товары нашего экспорта держатся на максимальных уровнях (графики цен на кукурузу и железную руду поражают), туристы за границу массово не поедут из-за валютно-бюджетной (сарказм) политики Минздрава.

А вот трудолюбивые украинские заробитчане снова пришлют своим родственникам в неньке еще $12-$15 млрд.

С большой вероятностью летом Украина (Нацбанк) получит в подарок от Международного валютного фонда около $2.7 млрд. Действительно — подарок, средства не нужно будет возвращать. Без каких-либо условий, даже можно не обещать проводить реформы.

Ждем курс на 27 ₴/$!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини