xcounter
Calendar Icon

Почему Россия захотела переселять к себе жителей Донбасса

17.09.2021 09:30 (Оновлено 17.09.2021 в 09:30)
Георгий Тука, «Главред»

​В Министерстве внутренних дел России предложили жителям самопровозглашенных "республик" оккупированного Донбасса вступать в Государственную программу по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих на территории России.

Если внимательно наблюдать за теми трендами, которые постоянно звучат от "поповых", "скабеевых" и "соловьевых", это показывает, что в настоящее время огромное внимание пророссийской официальной пропаганды приковано именно к процессу выборов в Госдуму России.

Относительно жителей оккупированной части Донбасса, я вижу по меньшей мере 3 тренда, которые параллельно мигрируют из эфира на эфир:

"Там наши соотечественники, которых мы никогда не бросим". В этом контексте широко используются факт, что России раздала на Донбассе, по разным оценкам, от 400 до 600 тысяч паспортов граждан РФ. Кроме того, к этому постоянно обращаются, когда идет речь об обстрелах

Участие этих людей, получивших российские паспорта в выборах в Госдуму РФ. Сейчас на оккупированной части Донбасса постоянно находятся представители "Единой России", которые проводят агитационные мероприятия, публичные выступления для жителей Донбасса, во-первых, агитируя за свою партию, а во-вторых, пытаясь повысить уровень инициативы этих людей в относительно участия в избирательном процессе. На предыдущем этапе планировалось, что этих людей будут вести на избирательные участки, которые расположены в Ростовской области, но довольно быстро поняли, что это весьма завтра затратно. Поэтому сейчас они распространили возможности для голосования через интернет и таким образом призывают граждан Украины к голосованию.

Отказ "фашистского" Киева сотрудничать с "молодыми республиками", а значит России надо действовать по крымскому сценарию. То есть идет речь о том, что сначала надо признать "независимость" этих "молодых республик", а для этого объявить о присоединении еще одной территории Украины с территории Российской Федерации.

Остальные вопросы, касающиеся отношений Украины и России, тем или иным способом связываются с одним из этих треков. Поэтому и заявление МВД России о расширении программы "Переселение соотечественников" на жителей ОРДЛО - не исключение.

Сейчас трудно предсказать, где остановится РФ - как известно, она останавливается лишь там, где ее останавливают. Ни Украина, ни мировое сообщество не нашли способ остановить раздачу паспортов, поэтому она продолжает откровенно пренебрегать международным правом и использовать тот факт, что она фактически оккупировала часть Донбасса и принудительно продолжает раздавать там документы.

То есть если не будет найдено действенного механизма для остановки, то она будет идти дальше. Потому что проект под названием "Новороссия", в котором говорится о присоединении, по меньшей мере 8 регионов Левобережья Украины, хоть и отсрочен, но не забыт и не положен в ящик.

Сейчас можно предположить, что после педалирования процесса объединения России и Беларуси и ввода российских Вооруженных Сил на территорию Беларуси, эта территория может расшириться за счет северных областей нашего государства, которые граничат с Беларусью. Также я не исключаю, что в случае публичного отказа украинского руководства от диалога с Россией в рамках Минской платформы, этот факт может быть использован как триггер, который запускает ряд механизмов для дальнейшей реализации плана "Новороссия".

С использованием Вооруженных Сил или без них, будет зависеть от реакции украинской власти на такие действия со стороны РФ и может быть использовано как две крайности - крымского сценария или сценария Донбасса.

То есть в широком смысле могут быть использованы социальные ситуации, которые будут либо естественно, либо искусственно созданы в этих регионах - соответственно, могут быть привлечены "спящие" ячейки российской агентуры и пророссийские партии или общественные объединения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини