xcounter
Calendar Icon

Если в Украине не будет справедливого суда – появится "суд Линча"

29.10.2021 12:45

​Несправедливый суд - это основа всех наших проблем. Украинцы уверены, что справедливости и верховенства права в судах можно не искать.

Это знание мы обрели на практике сталкиваясь с примерами того, когда судьи принимают решения в интересах того, кто заплатил или позвонил им. И таких примеров огромное множество. Таким образом украинские судьи обеспечивают себе безбедную жизнь, но убивают веру граждан в честный и справедливый суд.

А с судьями у нас беда. Но кто поверит, что наши судьи, понимая незаконность и не справедливость своих решений, выносят их просто так, а не будучи мотивированным или без давления из ОП? Поэтому нужно не только с судами разбираться, но с той нечистью, что деньги дает. Я, как политик и гражданин, понимаю, что суд и полиция это основа государства. Основа соблюдения закона. И если законы не соблюдаются, а справедливый суд отсутствует, то это ведет к ослаблению власти и краху государства. Это происходит не сразу, но финал легко спрогнозировать. Если ситуация с судами не поменяется, то мы увидим не только крах системы, но можем потерять государственность, чего я точноне хочу. Я понимаю насколько суды важны для государства. Понимаю и то, что важны именно независимые суды, которым не могут дать команду из Офиса президента. А для этого необходимо, чтоб судьи были не на крючке у правоохранительных органов или у олигархов. Первые, получают нужный власти результат через шантаж и угрозы, а вторые держат судей на финансовом крючке, банально покупая решения. И этот порочный круг необходимо разорвать. Иначе беззаконие приведет к бесправию и повторению сценария столетней давности. Судам должны доверять, а это возможно лишь при вынесении ими решений основанных на верховенстве права, а не на телефонном праве, личных симпатиях или банках с долларами .

В иудаизме считается, что со времен Ноя человечеству даны семь основных законов, которые люди должны выполнять.

1.Запрет идолопоклонства — вера в единого Бога.

2.Запрет богохульства — почитание Бога.

3.Запрет убийства — уважение к человеческой жизни.

4.Запрет прелюбодеяния — уважение к семье.

5.Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего.

6.Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам.

7.Обязанность создать справедливую судебную систему.

Седьмым пунктом идет справедливый суд. Понимаете? И можно рассказывать, что угодно, но в Израиле министра превысившего скорость - штрафуют и лишают прав, а при малейшем подозрении в коррупции открывают дело по премьеру и президенту. И если удаётся доказать их вину, то они садятся в тюрьму. И таких примеров в Израиле множество. А у нас депутата Трухина, близкого к Зеленскому, который совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения пытается спасти вся система. У нас судьи оправдывают судью Шестого апелляционного административного суда города Киева Константина Бабенко, которого поймали пьяным за рулём. О каком доверии к судам и о каком верховенстве права может идти речь, если Третья дисциплинарная палата Высшего совета правосудия наказала судью Печерского суда Светлану Смык выговором и лишением премии на месяц за то, что она систематически затягивала рассмотрение дел относительно вождения в пьяном виде и закрывала производства из-за истечения сроков. Выговор и лишение премии? Да это же круговая порука. Потому мы живем так, а Израиль иначе. Если нет честного и справедливого суда, то это катастрофа доя государства. Именно доверие граждан к судам лежит в основе государства. Поэтому судьи в Израиле уважаемы и их решениям подчиняются, а у нас они презираемы и их решениям не доверяют. А иногда и игнорируют. Суд в Украине давно уже утратил доверие у граждан и ничего не делает для его восстановления.

И если государство не готово изменить эту позорную ситуацию, то граждане изменят само государство. А оно, в современных условиях и в данной ситуации, может это просто не пережить. И то, что просходит сейчас - это не тревожные колокольчики, а набат к которому надо прислушаться. А времени для исправления все меньше и меньше. Потому что если не работают суды, то граждане реализуют свой запрос на справедливость в той форме, которую считают наиболее приемлемой для себя. Подозреваю, что эта форма может быть близка к суду Линча. Это будет не только маркером краха государства, но и той ситуацией, когда пьяный нардеп или судья не смогут откупиться или решить все по звонку. Не уверен, что такого развития ситуации хотят все те, кто сегодня толкают Украину к такому пути - Зеленский, Ермак, Арахамия, Стефанчук и остальная прислуга. Но нарушая законы и избегая наказания из-за своего положения они делают максимум для реализации именно этого сценария.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини