xcounter
Calendar Icon

Таран назначил обвиняемого в краже квартир Лещенко главой управления имущества и ресурсов Минобороны

09.11.2021 16:27 (Оновлено 09.11.2021 в 16:27)

Трудно представить себе более нелепый и абсурдный скандал в Минобороны, в это просто трудно поверить, но это факт.

Министр обороны Таран в день увольнения 3 ноября назначил назначил начальником Главного управления имущества и ресурсов Минобороны полковника Лещенко, которого 2 ноября НАБУ обвинило в краже квартир во время службы в Нацгвардии по делу замглавы ОП Олега Татарова

Трудно представить себе более нелепый и абсурдный скандал в Минобороны, в это просто трудно поверить, но это факт. Источники Цензор.Нет в МО передали приказ о назначении временно исполняющим обязанности начальника Главного управления имущества и ресурсов начальника жилищного отдела полковника Виталия Лещенко.

Новость шокирует трижды.

Во-первых, Лещенко несмотря на расследование НАБУ по квартирам Нацгвардии, спокойно себе работал главой жилищного отдела в Минобороны. Вот это так "новое лицо"! А как же борьба с коррупцией, о которой так часто говорил когда-то президент Зеленский? Очевидно, раз другой фигурант дела Олег Татаров занимает должность замглавы ОП, то такое знакомство является отпущением всех грехов.

Во-вторых, Виталий Лещенко является подозреваемым по громкому коррупционному расследованию НАБУ - о краже квартир командованием Нацгвардии, по которому проходят экс-командующий Ю.Аллеров, а также близкий к БПП застройщик Максим Микитась и его бывший сотрудник, а ныне - замглавы офиса президента Олег Татаров. Дело расследовалось три года, и все это время Лещенко был подозреваемым коррупционером, но как раз накануне, 2 ноября, обвинительный акт против Лещенко и других подозреваемых был передан в Высший антикоррупционный суд.

Как можно назначать на должность обвиняемого, о котором есть информация во всех СМИ?

В-третьих, почему же у министра такая срочность возникла - назначать Лещенко в день своего увольнения? Кто же попросил? Кто же похлопотал? Что же такое должен срочно должен подписать Лещенко, чтобы Таран, собирая вещи, срочно его назначил? Нет сомнений, что Офис президента и Татаров прекрасно знают ответ. Это требует расследования. Среди своих достижений на посту министра Таран почему-то не назвал кадровые конкурсы на квартином отделе и в управлении ресурсов.

Я проверил открытые источники: оказывается, назначение Лещенко было подготовлено в последний момент, уже понимая, что увольнение Тарана неизбежно.

12 октября Лещенко подался на срочно назначенный конкурс она должность начальника Главного управления - вот его декларация соискателя.

Конкурс был срочно завершен 3 ноября - Таран назначил Лещенко непонятно даже когда - ведь с самого утра министр был в Верховной Раде, а после голосования он уже не был министром и не имел права подписывать какие-либо документы. По нашим данным, в базу документов этот приказ занесен задним числоми, уже после голосования по Тарану в парламенте.

Вот это "дембельский аккорд"! А президент сказал, что у Тарана проблемы со здоровьем - нет, все в порядке, рука подписывала до последнего момента.

Конечно, я бы помешал Тарану в Минобороны, который меня пытался подколоть приглашением "на любую должность". Конечно, я был лишним в этом болоте, там Татаров принимал решения. Но ничего, теперь посмотрим, позволит ли Офис президента и Татаров новому министру обороны Алексею Резникову уволить Лещенко вообще и пересмотреть все его решения за эти несколько дней скандального пребывания в должности.

Разумеется, важно напомнить, что решением Генпрокуратуры подельник Лещенко по делу о квартирах Нацгвардии - Татаров, был выведен из-под расследования НАБУ и его дело передали в СБУ, где быстро закрыли.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини