xcounter
Calendar Icon

Monobank начинает тестирование приложения для покупки акций

20.01.2022 10:54 (Оновлено 20.01.2022 в 10:54)
Олег Гороховский, «Facebook»

​​Проект по продаже Акций в приложении monobank получился одним из самых сложных в реализации из всех, что мы запускали в mono.

Многие блоки в нем зависели не от нас, а когда что-то зависит не только от тебя тебе намного сложнее влиять на скорость и результат.

Вначале мы потеряли более трех месяцев пока ожидали согласование заявки в Interactive Brokers и они нам, в итоге, отказали.

Потом мы переключились на онлайн-брокера Exante и переписали все с нуля.

На этой неделе, когда до старта бета-теста оставалось меньше недели, возникла регуляторная проблема, которая могла полностью заблокировать старт проекта.

От отчаяния мне пришлось обратиться за помощью к главе Офиса Президента Андрею Ермаку, с которым до этого я был незнаком.

К огромному удивлению, Офис Президента, в лице Ростислава Шурмы, вместе с главой нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Русланом Магомедовым решили нашу проблему за один(!) день. За что им большое спасибо!

Теперь уже не осталось ничего, что мешает старту проекта и с ближайшего понедельника мы начнем небольшими порциями отправлять приглашения нашим клиентам на установку и тестирование нашего нового приложения.

На сейчас у нас около 240’000 заявок на тестирование, которые мы будем обрабатывать почти весь февраль, чтобы уже в марте приложение стало доступно для всех клиентов.

Единственный нюанс, который меня беспокоит – все рынки почти на максимумах и любой «чёрный лебедь» может привести к эффекту домино. Поэтому важно помнить, что спекуляции с акциями это рулетка, в которой выигрывает только казино. Если вы действительно хотите купить акции, рекомендую рассматривать эти вложения как долгосрочную инвестицию, а не легкий заработок за пару дней.

Те 10000$, которые я во время теста вложил в Apple, Tesla и Meta за две недели превратились уже в 9500$.

Так что я пока «наживаю» только горб, геморрой, плоскостопие и паховую грыжу, но верю, что в долгую на этом портфеле я обязательно заработаю.

У нас можно будет покупать все бумаги из списка S&P500 (на старте) и несколько самых популярных ETF (с 1 февраля).

Желаю удачи всем будущим инвесторам. Удача вам точно не помешае

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини