xcounter
Calendar Icon

Тымчук Дмитрий Борисович

03.05.2014 09:29 (Оновлено 19.06.2019 в 14:25)

Дмитрий Тымчук - украинский журналист, военный эксперт, член группы "Информативное сопротивление", виртуальный директор Института военно-политических исследований, подполковник запаса.

Тымчук на facebook

Биография

Дмитрий Тымчук родился 27 июня 1972 года.

19 июня 2019 года погиб в результате огнестрельного ранения. Полиция рассматривает все возможные версии, одна из которых - неосторожное обращение с наградным оружием во время чистки.

В 1995 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище, факультет журналистики, где получил профессию "военный журналист".

В период с 1995 по 1997 годы Тымчук служит в войсках противовоздушной обороны.

В 1997 году переходит в штаб Национальной гвардии Украины, где служил до 2000 года.

Следующие 12 лет, в период с 2000 по 2012 год, Дмитрий Тымчук проходил службу в различных подразделениях при министерстве обороны Украины.

Свою журналистскую деятельно начал с появления Евромайдана, сразу занял оппозиционную позицию.

В 2014 году, с возникновением Крымского кризиса, Тымчук активизирует свою деятельность, регулярно в качестве аналитика пишет разного рода материалы на тему событий в Крыму.

Позже он стал одним из инициаторов, которые создали группу "Информационное сопротивление". В эту независимую группу входит ряд журналистов, аналитиков и бывших военных, которые ставят перед собой цель по созданию сильного информационного ресурса, с помощью которого все противостояния между Россией и Украиной будут освещаться объективно. Группа акцентирует внимание на том, что она имеет неправительственный статус.

Компромат

После того как деятельность Дмитрия Тымчука стала очень активной, российская сторона начала активно продвигать версию о том, что Тымчук это вымышленный персонаж. Дескать он является виртуальным персонажем, который активно использует НАТО в кибервойне. В качестве доводов российская сторона говорит о том, что его никто не видел, что подробной информации о Тымчуке нигде нет. Данные обвинения отпали сами собой после того, как активист появился на Громадском телевидении.

Рекомендуем прочесть досье на Константинов Владимир Андреевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини