xcounter
Calendar Icon

Лекарь Сергей Иванович

14.10.2014 18:19 (Оновлено 09.04.2019 в 14:43)

Сергей Лекарь - бывший заместитель руководителя ГНС Украины, бывший руководитель аппарата МВД, экс-заместитель министра внутренних дел.

Сергей Лекарь - бывший заместитель руководителя ГНС Украины, бывший руководитель аппарата МВД, экс-заместитель министра внутренних дел.

Все новости и упоминания о Лекаре на FaceNEWS

Биография

Сергей Лекарь родился на территории Черновицкой области, Кельменецкого района, в селе Нелиповка, 8 июля 1959 года.

После школы поступил в черновецкое ПТУ-3, которое окончил в 1978 году.

После ПТУ Лекарь пошел работать на Кельменецкий сахарный завод слесарем.

В период с 1978 по 1980 год проходил службу в Советской Армии.

После увольнения в запас Лекарь принимает решение получать высшее образование и поступает на экономический факультет в Тернопольский финансово-экономический институт, который окончил в 1985 году.

После института начинает работать в Черновицком горфинотделе, на должности экономиста работал до 1987 года.

В период с 1987 по 1990 год работал в Черновицком областном финуправлении, сначала старшим экономистом, затем старшим ревизор-инспектором, а потом специалистом первой категории.

В период с 1990 по 1998 год Лекарь работал в государственной налоговой инспекции в Черновицкой области, где прошел карьерную лестницу от старшего налогового инспектора до первого заместителя председателя.

В 1998 году Лекарь переходит работать в Государственную налоговую администрацию Украины, на должности начальника Главного управления налогообложения физлиц работал до 2003 года. В 2003 году

Лекарь становится заместителем председателя Государственной налоговой администрации Украины, на этом посту работал до 2010 года.

В период с 2010 по 2011 год переходит работать к Виталию Захарченко, в Государственную налоговую службу Украины, где занимает пост заместителя председателя, на этой должности находился до 2011 года.

В марте 2012 года Лекарь переходит работать в органы внутренних дел и занимает должность заместителя министра внутренних дел Украины. На этой должности пребывал до марта 2014 года.

Компромат

Фактические Сергей Лекарь с 2010 года был тесно связан работой в тандеме с Виталием Захарченко. После событий на Майдане, после смены власти и бегства министра МВД из Украины, начала появляться различная информация о злоупотреблении Лекрем на служебном посту.

Так в ходе журналистских расследований выяснилось, что Лекарь принимал активное участие в организации и контроле за денежными потоками, которые шли из областных структур МВД в главный киевский офис.

Хобби

Лекарь является охотником и туристом, очень любит ходить в туристические походы (с ночовкой) в Карпаты.

Семья

Женат, имеет троих детей.

Рекомендуем прочесть досье на Стогний Константин Петрович

Лекарь Сергей Иванович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини