xcounter
Calendar Icon

Бойцы АТО, бежавшие из своей части жалуются Министерству обороны на своих командиров (фото)

10.07.2014 14:43

<ойца 25-й десантной бригады, бежавшие в Киев (фото: FaceNews)
Бойцы 25-й десантной бригады, бежавшие в Киев (фото: FaceNews)
Два бойца 25-й десантной бригады сбежали из части и прибыли в Киев сегодня, 10 июля, чтоб передать от однополчан рапорт с жалобами на начальство в Министерство обороны и в Администрацию президента.

Бойцы обращают внимание высшего начальства на то, что руководство не заботится об обеспечении военнослужащих, отсутствует ротация солдат на блокпостах, проводятся полноценные учения, командование налагает штрафы на солдат. Более того, когда военный поступает в госпиталь с боевым ранением, то в документах указывают, что он получил ранение во время учений вследствие несоблюдения техники безопасности.

Рапорт подписали около сотни бойцов, — передает корреспондент FaceNews «Это те, кто не побоялись, а также поверили, что изменения в принципе возможны», — поясняет киевский волонтер, занявшийся помощью военнослужащим.

Рапорт подписало около сотни бойцов (фото: FaceNews)
Рапорт подписало около сотни бойцов (фото: FaceNews)

Прибывший к Администрации президента исполняющий обязанности начальника Главного управления по работе с личным составом вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Размазнин сообщил, что личный состав армии обеспечен средствами индивидуальной защиты, в частности бронежилетами, на 70%, а батальоны добровольцев — на 50%. Большая часть обеспечения была куплена за счет добровольных пожертвований. Соответственно, сегодня проблемы с обеспечением нет, а значит и решать ее не нужно.

Украины генерал-майор Александр Размазнин (фото: FaceNews)
Генерал-майор Александр Размазнин (фото: FaceNews)

Также, по словам Размазнина, комиссии для переписи участников боевых действий уже отправились в зону АТО.

Размазнин также заявил, что лично пообщался с солдатами. «Они приехали с такими проблемами: им не дают статус участников АТО. Одному такой статус дадут, мы проверили, он был в соответствующей части. Другой был записан в части, которая за определенный рубеж не заходила, потому статус он пока не получит», - сказал генерал-майор.

Подписанный рапорт волонтеры будут подавать в Министерство обороны. Генералы профильных сфер командования пообещали с проблемами разобраться, а бойцов под трибунал не отправлять.

В дальнейшем группа волонтеров призывает всех солдат обращаться с жалобами по телефонам, указанным в соцсетях в группе «вч А1126». Независимые волонтеры будут помогать составлять рапорты и следить за тем, чтобы руководство реагировало на обращения бойцов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини