xcounter
Calendar Icon

Вместо гауптвахты. Могилы псковских десантников охраняют их сослуживцы

18.09.2014 14:39

 

Могилы погибших российских военнослужащих из 76-й псковской дивизии ВДВ охраняют бывшие сослуживцы. Об этом пишет российская «Новая газета».

Издание пишет, что журналистам российского информационного агентства «Телеграф» Сергею Ковальченко и Сергею Зорину, пришел ответ из военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону.

В конце августа журналисты приехали на псковское кладбище, где были похоронены солдаты регулярных российских войск, которые погибли на востоке Украины. На въезде на территорию кладбища на них напали неизвестные, угрожали и отобрали технику.

Охранники могил российских военных, погибших на Донбассе, угрожали журналистам

В результате расследования псковская полиция выяснила, что нападающие были военнослужащими военной части №07264, которая входит в 76-ю дивизию. Правоохранители установили, что Злобин С.И. и Кузьмин С.В. совершили административные правонарушения и должны понести дисциплинарную ответственность.

Журналист Ковальченко рассказывает, что на кладбище Злобин и Кузьмин постоянно звонили кому-то «старшему» и обещали, что с журналистами разберутся.

Ранее в Выбутах под Псковом начали хоронить псковских десантников, которые предположительно погибли на Донбассе. Родственникам погибших категорически запрещают общаться с журналистами, любые попытки узнать информацию о причинах и деталях смерти военных, пресекаются.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини