xcounter
Calendar Icon

Большую войну против Украины Россия не потянет – полковники

26.08.2015 20:47

 

Россия не в состоянии пойти «большой войной» на Украину. Такое мнение в ходе прямого эфира на «Обозревателе» высказал первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков и полковник запаса, участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко.

«Большой войны Россия не потянет», - сказал Савченко. «Они говорят: «За три дня мы можем дойти до Киева - дойти-то они, может, и дойдут, а дальше что? Их по кусочкам закопают и все – на этом все и закончится», - убежден полковник.

«Это уже большая Украина, это уже не Донецк и не Крым. Тут оккупант однозначно получит по зубам», - продолжил Лупаков. По его мнению, в случае масштабного вторжения в Украине "встанут все от мала до велика, тут Евромайданами не закончится».

Как убежден Лупаков, вопрос мобилизации отойдет на второй план, поскольку «люди самоорганизуются – как организовывались на Майдан, как батальоны организовывались на восток».

«Сам возьмут оружие, если не дадут»,  - заметил Савченко.

В этом контексте Лупаков напомнил о том, что на сегодняшний день на руках у населения достаточно оружия. В этом контексте он обратил внимание на необходимость легализации оружия в Украине.

«Кто боится дать оружие украинскому народу?» - спросил он. «Те, у кого она есть», - ответил Савченко. «И те, кто боятся, что это оружие будет использовано против них. Честным людям бояться нечего», - заявил Лупаков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини