xcounter
Calendar Icon

Участники протестов в Кривом Роге собрались круглосуточно дежурить около горсовета

29.11.2015 19:08

 

В здании Криворожского горсовета открыта общественная приемная народных депутатов, поддерживающих акцию за непризнание результатов выборов городского головы. Активисты договорились создать общественную охрану и установили график постоянных дежурств около мэрии – «чтобы обеспечить сохранность коммунального имущества», сообщил портал 0564.ua.

Также участники вече, которое проходило в городе с полудня, проголосовали за создание Совета представителей громады Кривого Рога. Народный депутат от «Самопомочі» Егор Соболев заявил, что образованный Совет будет работать на первом этаже Криворожского горсовета. Здесь же, по словам нардепа, будет находиться и антикоррупционная комиссия.

Соболев попросил коммунальные СМИ «сбалансированно, с освещением всех точек зрения, освещать события, происходящие в Кривом Роге», а жителей города призвал к активности.

«Мы с вами говорили о том, что не имеем права останавливаться. Каждое воскресенье в 12.00 мы будем собираться на вече, договариваться, советоваться как идти к победе», – заявил Соболев.

Главным требованием участников вече остается проведение новых выборов мэра.

Ранее сообщалось, что в акции протеста против фальсификации результатов местных выборов в Кривом Роге участвуют несколько тысяч человек.

Активисты попытались прорваться в здание горсовета, однако полиция пропустила лишь несколько десятков человек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини