Историк: Нужно вспомнить, как мы побеждали
Сейчас у нас практически нет права ни на пессимизм, ни на то, чтобы не использовать шансы, то есть мы просто обязаны принимать правильные решения. Об этом в интервью FaceNews рассказал политолог и историк Александр Палий.
«(Задания, стоящие, – FaceNews) перед властью – необходимо отвечать времени, то есть быть настолько сильными, насколько требует время, предприимчивыми в хорошем смысле слова и в национальных интересах, а не в личных, мужественными, использовать каждый шанс», – отмечает Палий.
«Народ тоже должен отвечать тем заданиям, которые стоят (перед Украиной, – FaceNews). Очень легко быть популистическим народом, очень легко (кидаться, – FaceNews) из крайности в крайность, однако нужно понимать: народ даже при бедности должен вести себя как сильный народ. Очень важно не скатиться в дешевизну и пытаться всегда думать, потому что народ как целое часто вообще не думает, а тут нужно, чтобы каждый пытался думать. И (важно, – FaceNews) вспомнить, как мы побеждали. Мы побеждали, когда каждый на своем месте очень энергично делал свое дело, помогал всем остальным. Кроме централизованного правительственного движения необходимо, чтобы каждый человек на своем месте был очень инициативным, предприимчивым и понимал, что для его инициативы есть место. Это очень важно. И, конечно, (важно, – FaceNews) верить в себя, потому что разочарование – это очень плохая вещь. Разочарование, кстати, характерно многим славянским народам, когда люди начинают канючить больше, чем нужно, больше, чем у них, на самом деле, есть проблем. Вот украинцы сейчас не имеют права на пессимизм и на разочарование», – добавляет историк.
«Что касается тактических заданий, то первое и ключевое задание – это безопасность. Нам необходимо добыть для страны надежную безопасность: или через НАТО, или через США, или еще каким-то способом, однако это вопрос выживания страны», – резюмирует Палий.

Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії















