xcounter
Calendar Icon

Киев протестует против регистрации в Чехии представительства ДНР

01.09.2016 21:31

МИД Украины направил ноту протеста в посольство Чехии в связи с данными о регистрации представительства ДНР в городе Острава. МИД Чехии назвал невозможным открытие любой формы "диппредставительства ДНР".

Министерство иностранных дел Украины направило в посольство Чехии ноту протеста в связи с информацией о том, что в чешском городе Острава зарегистрировано представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"В связи с подтверждением информации о регистрации в чешском городе Острава местными органами власти так называемого представительства центра ДНР и проведением публичных провокационных мероприятий МИД Украины сегодня выразил протест и вручил соответствующую ноту посольству Чешской Республики", - заявила представитель МИД Украины Марьяна Беца в комментарии "Интерфаксу" вечером в четверг, 1 сентября.

Беца отметила, что это уже третья нота, направленная чешской стороне. Она сообщила, что Украина ожидает в ближайшее время адекватных действий чешских партнеров, "учитывая официальную позицию Чешской Республики, которая неизменно и последовательно поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины".

30 августа сайт "Европейская правда" опубликовал материал о намерении ДНР открыть 1 сентября представительский центр в Остраве. Возглавить его должна "консул" центра Нели Лискова. МИД Чехии уже категорически отверг возможность открытия любой формы "диппредставительства ДНР", поскольку Прага не признает самопровозглашенную Донецкую народную республику.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини