xcounter
Calendar Icon

Военная прокуратура ведет расследование по факту боя, в котором взяли в плен Савченко

12.01.2017 16:28

Началось досудебное расследование по поводу боя, в котором Надежда Савченко попала в плен. Об этом заявили в Генпрокуратуре Украины в ответ на запрос «Цензор.НЕТ».

Так, в документе говорится следующее:

«... Военной прокуратурой Харьковского гарнизона внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 425 УК Украины, по факту халатного отношения должностными лицами воинской части В0624 к службе, повлекшее тяжкие последствия в виде гибели 16 военнослужащих, попадание 7 военнослужащих в плен незаконных вооруженных формирований, а также захват, 17.06.2014 в районе. Счастье Луганской области, представителями незаконных вооруженных формирований военной техники указанной воинской части».

Кроме этого, стоит отметить, что В0624 – это военная часть батальона «Айдар», номер которой был изменен в январе 2015 года. Также в ГПУ сообщили, что пока в рамках уголовного производства обвинения не выдвигались. Напомним, что Савченко воевала на Донбассе в составе вышеупомянутого батальона, а попала в плен к боевикам в июне 2014 года в Луганской области. После чего, украинская летчица была переправлена в РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини