xcounter
Calendar Icon

Киберполиция круглосуточно принимает сообщение о «группах смерти» в соцсетях

Столичные власти призвали родителей детей в связи с активизацией деятельности «групп смерти» в соцсетях проявить особую бдительность.Об этом заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, сообщает пресс-служба госадминистрации.

«В Украину пришли социальные группы, которые подталкивают детей к суицидальным намерениям. Мы столкнулись с хорошо подготовленной организацией, с оперативной сменой серверов, а также с серверами, которые размещены за пределами Украины», -сказал он.

Он отметил, что при любых подозрениях насчет участия детей в подобных группах нужно проводить с ними профилактические беседы дома и обращаться к специалистам психологических и социальных служб, медикам и педагогам.

По его словам, прошлые выходные показали, что это к сожалению не пустые слова или же безобидная игра, по все Украине со стремительной скоростью гибнут дети, которые вовлечены в эту группу.

Он считает, что есть возможность предотвратить любую критическую ситуацию при оперативном реагировании и работе на опережение.

При выявлении «групп смерти» родителей просят сообщать в киберполицию (круглосуточно), по телефону горячей линии (044) 374-37-21 (с 08:45 до 19:30 в рабочие дни) или обращаться к администрации социальной сети, в которой была обнаружена группа.

По информации правоохранителей, 13 тысяч детей в Украине в возрасте от 12 до 16 лет зарегистрировались в социальных группах «Синий кит», «Море китов», «Тихий дом», «Разбуди меня в 4:20». Те побуждают участников к самоубийству.

Напомним, игра рассчитана на 50 дней. Администраторы дают участникам задания. Их выполнение должны снимать на камеру. Дети режут себе руки, грудь. Рисуют на теле кита, слушают депрессивную музыку. Конечная цель игры — самоубийство.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини