xcounter
Calendar Icon

Канцлер Австрии о санкциях против РФ: Нам нужна другая концепция

24.02.2017 11:11

Канцлер Австрии Кристиан Керн призвал пересмотреть санкции, введенные против Российской Федерации из-за вторжения в Украину, отметив, что с помощью режима санкций не удалось получить достаточного прогресса.

Так, канцлер Австрии, выступая 23 февраля в Вене, сказал, что Европейский Союз, возможно, должен обдумать новые подходы, каким образом ввести рычаги влияния на президента РФ Владимира Путина, чтобы добиться большего успеха, и чтобы это наносило меньше экономический ущерб Европе, сообщает Bloomberg. В то же время он сказал, что Европе важно сохранять единство в соблюдении ее позиции.

Также, когда Керна спросили, поддерживает ли он частичное снятие ограничительных мер в обмен на прогресс в рамках Минского мирного процесса, он сказал: «Абсолютно».

«Для Австрии было бы лучше, потому что концепция, что мы вводим санкции и затем приходим к лучшим отношениям с Россией, не сработала», - заявил Керн.

«Я считаю, что нам нужна другая концепция», - добавил он.

По словам канцлера, Австрия заинтересована в отмене некоторых ограничительных мер: «Но мы должны признать, что отмена санкций должна согласовываться с выполнением Минских соглашений».

«До тех пор, пока нет прогресса, я знаю, что будет трудно отменить санкции», - добавил он.

«Это чувствительный вопрос, и мы должны сохранить наше единство», - подчеркнул канцлер Австрии. В то же время, несмотря на это, он указал, что экономические последствия наносят ущерб австрийской экономике во время роста безработицы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини