xcounter
Calendar Icon

Поставки электроэнергии могут быть прекращены и на территорию «ДНР»

25.04.2017 15:03

Вопрос о прекращении электроснабжения в ОРДО рассматривается, но не стоит так остро, как в ОРЛО. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

«Задолженность Донецкой обл. составляет 5,8 млрд, а из них чуть менее 500 млн – это задолженность потребителей на неконтролируемой территории. В Донецкой обл. разительная диспропорция... Вопрос возможного отключения рассматривается, но не стоит так остро, как в Луганской области», - сказал он, отвечая на вопрос о том, планируется ли отключение в Донецкой области от электроснабжения.

Замминистра также отметил, что в последнее время оплата за электроэнергию с ОРДО не происходит.

На вопрос о том, возобновится ли поставка после погашения задолженности ОРЛО, Георгий Тука ответил: «Ситуация очень сложная. Исходя из того, что сейчас приостановлены любые хозяйственные отношения с неконтролируемыми территориями, говорить о каких-то перспективах погашения существующей задолженности было бы слишком оптимистично. К сожалению, я должен констатировать, что с моей точки зрения это может привести к отключению на постоянной основе».

Также замминистра по вопросам временно оккупированных территорий отметил, что пока не видит возможностей осуществления переговоров оккупационной власти с украинской стороной.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини